Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

EPAM Systems заработает по итогам года миллиард долларов

08.11.2016 политика

Резидент ПВТ компания EPAM Systems по итогам года получит выручку в миллиард долларов. В этом году финансовые показать крупнейшего разработчика программного обеспечения показывают стабильный рост.

Крупнейшая ИТ-компания опубликовала финансовую отчетность за третий квартал текущего года. Исходя из приведенных компанией цифр можно предположить, что по итогам года выручка EPAM Systems превысит миллиард долларов.

Так, в третьем квартале выручка EPAM выросла до 298,3 млн долларов (плюс 29,5% к показателю за аналогичный период прошлого года). По итогам девяти месяцев 2016 года выручка компании достигла 846,7 млн долларов, что на 29,5% больше, чем годом ранее.

По прогнозу компании, выручка в четвертом квартале этого года составит 310 млн долларов, что на 19% больше показателя прошлого года. Таким образом, общая выручка EPAM Systems в 2016 году превысит миллиард долларов. Если прогноз будет реализован, и доход составит 1,1 млрд долларов, то показатель по выручке в этом году превысит прошлогодний на 26,5%, пишет БелаПАН.

В 2015 году выручка компании составила 914 млн долларов. В этом году Forbes включил EPAM Systems в ТОП-25 наиболее быстрорастущих публичных технологических компаний. В 2015 году компания заняла 59-е место в рейтинге Fortune 100 Fastest Growing Companies.

Напомним, что объем производства компьютерных программ в ПВТ за минувший год стал больше в 1,8  раза, он составил 12,58 трлн неденоминированных рублей. EPAM Systems является крупнейшим экспортером программного обеспечения ПВТ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]