Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Санников: Без демократической Беларуси Путина не победить

19.11.2016 политика
Андрей Санников: Без демократической Беларуси Путина не победить

В Оттаве прошла дискуссия «Новые вызовы безопасности в Европе».

Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников, который в эти дни находится с визитом в Канаде, принял участие в Оттаве в дискуссии «Новые вызовы безопасности в Европе», организованной Институтом Макдональда-Лорье, одним из ведущих мировых аналитических центров.

В дискуссии участвовали вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, парламентский секретарь министра обороны Канады Джон Маккей, Посол Латвии в Канаде Карли Эйхенбаумс и сотрудник института Кристиан Лепрехт.

Участники обсуждали вопросы гибридной войны, агрессии России в Украине, пропагандисткой войны, европейской политики перед лицом новых вызовов.

Андрей Санников з заострил внимание на том, что без демократической Беларуси вряд ли можно обеспечить безопасность в Европе и помочь Украине в ее войне с Россией.

«У демократического мира нет адекватного ответа на информационную войну России, независимые медиа в нашем регионе лишены реальной поддержки. Нельзя благодушествовать и надеяться, что у России скоро кончатся ресурсы и все само собой уладиться. Кремль уже давно использует диктаторскую модель, созданную Лукашенко, и может осуществлять свои безумные планы за счет падения уровня жизни народа», - сказал Андрей Санников.

На дискуссии присутствовали представители белорусской диаспоры, в том числе Ивонка Сурвилла.

В этот же день в Торонто в Белорусском центре прошла презентация книги Андрея Санникова «Белорусская американская или выборы при диктатуре». В ходе презентации состоялся интересный разговор и о выборах 2010 года, и о нынешней ситуации в Беларуси, и о перспективах ее развития.

Накануне в Оттаве  лидер «Европейской Беларуси» встретился в парламенте как с представителями правительства, так и оппозиции, а также с представителями Министерства иностранных дел Канады.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]