Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК пожаловался на рост коррупции

05.12.2016 общество
СК пожаловался на рост коррупции

В Минске наблюдается значительный рост должностных преступлений.

Значительно выросло количество зарегистрированных преступлений против интересов службы, а также возбужденных и переданных в суд уголовных дел названной категории за 10 месяцев 2016 года, пишет агентство «Минск-Новости».

Как сообщил старший следователь отдела линейного процессуального контроля управления процессуального контроля управления Следственного комитета по Минску Денис Карпович на семинаре «Новации в антикоррупционном законодательстве», который состоялся 1 декабря в Минском городском институте развития образования, в текущем году в управление СК столицы поступило 959 заявлений и сообщений о должностных преступлениях. Рассмотрено 837. По результатам рассмотрения возбуждено 324 уголовных дела. По 476 заявлениям и сообщениям принято решение об отказе возбуждения уголовного дела.

По его словам, следственными подразделениями УСК по Минску направлено в суд 50 уголовных дел по преступлениям против интересов службы, обвиняются 63 человека. В отношении 31 из них на стадии предварительного расследования применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ущерб от должностных преступлений составил порядка 170 тысяч рублей за 10 месяцев 2016 года. В ходе предварительного расследования он возмещен всего на 33%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]