Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сложились, как карточный домик

09.12.2016 общество

В Бобруйске произошло массовое обрушение гаражей.

Четыре гаража обрушились 9 декабря в Бобруйске. ЧП случилось на улице Шинной в гаражном кооперативе «Оптимальный» около 13.00. Люди не пострадали, сообщает «Коммерческий курьер».

Дежурный ПГСК сообщил, что обрушение произошло во время строительных работ с использованием автокрана. Гаражи находились на завершающей стадии строительства, а потому машин внутри не было.

Поврежденным оказался электрический кабель, проложенный вдоль обрушившейся стены. Электрик ПГСК оперативно отключил питание.

— Наиболее вероятной причиной случившегося стала неосторожность, допущенная при проведении строительных работ, — сообщила председатель ПГСК Татьяна Ильясевич. — Кран опускал плиту, она толкнула одну из стен.

А дальше сработал эффект домино. Стальной швеллер, выполняющий роль несущей конструкции сразу для четырех гаражей, оказался на земле. А следом за ним и девятиметровые кровельные плиты, газосиликатные блоки, кирпичи, гаражные ворота. По словам председателя ПГСК, гаражи строились в складчину. Вероятно, по такому принципу они будут и восстанавливаться. Строительство всех гаражей в «Оптимальном» велось на основании проектной документации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]