Анджелика Борис поддержала белорусскае независимое телевидение.
«Белсат», прежде всего, передает независимую, достоверную информацию для гражданского общества в Беларуси, – отметила глава СПБ. – Благодаря «Белсату» мы можем информировать о том, что делает сегодня Союз поляков. Ни один другой канал не будет честно представлять информацию о жизни Союза поляков. В тяжелейшие времена, во времена репрессий только благодаря медиа мы могли защищаться. Одним из ведущих медиа был «Белсат», поэтому в информировании, передачи верной информации «Белсат» занимает сегодня в Беларуси первое место».
По словам Борис, ликвидация «Белсата» – это удар в сторону гражданского общества не только Беларуси, но и всего постсоветского пространства, так как «Белсат» смотрели также во многих странах бывшего СССР.
«Жыве «Белсат»! – подытожила Анджелика Борис.
Напомним, что в интернете появилась петиция в поддержку «Белсата».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО