Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неизвестные хотели ввезти из Украины в Беларуси 63 килограмма янтаря

19.12.2016 общество
Неизвестные хотели ввезти из Украины в Беларуси 63 килограмма янтаря

В Кобринском районе теперь пытаются найти владельцев увесистых мешков.

Недалеко от границы были обнаружены увесистые мешки, их содержимое, по оценкам специалистов, стоит примерно $40 тысяч. А вот владельцев этого богатства отыскать пока не получается: люди, по-видимому, испугались пограничников и бросили «скарб» в лесу. Содержимое двух мешков сейчас изучают, сообщает Госпогранкомитет.

Случилось все ночью: пограничный наряд заставы «Дивин», двигаясь вдоль линии границы с Украиной, обнаружил следы. По информации о нарушении государственной границы оперативно выехала «тревожная группа».

— Во время отработки следов с использованием служебной собаки в лесном массиве, в пятистах метрах от границы, пограничники обнаружили два мешка. Как выяснилось в ходе разбирательства, нарушители пытались незаконно переместить из Украины на территорию Беларуси более 63 килограммов янтаря. Далее следы, предположительно двух человек, вывели на окраину одной из ближайших деревень. В настоящее время проводится экспертиза по установлению достоверности породы и определения фракций камней, на основе которой будет определена сумма оценки. По предварительным данным, эта цифра может колебаться от 30 до 40 тысяч долларов США, — сообщает Госпогранкомитет.

Сотрудники Пинского погранотряда совместно с представителями других силовых структур проводят комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к перемещению янтаря через государственную границу, а также участников «схем» нелегальной доставки его к месту назначения и последующей реализации за пределами Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]