Белорусские хоккеисты с поражений начали международный молодежный турнир на призы БФСО "Динамо"

27.07.2010 спорт
27 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Обе белорусские дружины с поражений от российских сверстников начали международный молодежный турнир по хоккею на призы БФСО "Динамо", который стартовал сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", бобруйская команда "Динамо-Шинник" потерпела поражение от питерского СКА-1946 - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1), а хозяева турнира, "Минские Зубры", уступили "Мытищинским Атлантам" - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1). Единственную шайбу у минчан на 22-й минуте забросил форвард Михаил Бережной, который открыл счет, реализовав большинство. Соперники поразили ворота "зубров" на 35-й и 53-й минутах.

Отметим, что главным тренером питерского клуба СКА-1946 является бывший наставник новополоцкого "Химика-СКА" и юношеской (до 18 лет) сборной Беларуси Сергей Пушков.

Завтра, 28 июля, на турнире, который проходит на малой арене минского Дворца спорта, состоятся два матча: "Динамо-Шинник" - "Мытищинские Атланты" (начало в 15.00) и "Минские Зубры" - СКА-1946 (18.15).

Завершатся соревнования 29 июля поединками СКА-1946 - "Мытищинские Атланты" (10.00) и "Минские Зубры" - "Динамо-Шинник" (13.00).

Три участника турнира - "Минские Зубры", "Мытищинские Атланты" и СКА-1946 - в предстоящем сезоне выступят в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ), куда включены дочерние дружины КХЛ. "Динамо-Шинник" является фарм-клубом бобруйского "Шинника" и будет играть в высшей лиге (дивизион 2) открытого чемпионата Беларуси.