Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канадцев оштрафовали за виднеющийся на Google Earth навоз

30.01.2017 интернет
Канадцев оштрафовали за виднеющийся на Google Earth навоз

Пару из Канады оштрафовали на 15 тысяч долларов за внушительные запасы навоза, виднеющиеся на картах Google Earth. Об этом сообщает портал Newser.

Жители канадской провинции Нью-Брансуик Дэвид и Джоан Галант (David and Joan Gallant) подали в суд на своих соседей Ли и Ширли Мюрреев (Lee and Shirley Murray), требуя прекратить разбрасывать удобрения по всему участку.

В качестве доказательств Галанты показали в суде снимок из Google Earth со спутника, на котором легко можно разглядеть запасы навоза.

Соседи пытались разрешить конфликт в течение года, но напряжение между ними только нарастало. По словам Джоан, в ответ на несколько жалоб семья Мюрреев намеренно начала вызывать службы по доставке и разгрузке удобрений в четыре часа утра. Супруги Галант утверждают, что фотография со спутника стала единственным весомым доказательством, которое смогло убедить судью.

Мюррей не согласны с решением суда и намерены подать апелляцию.

В сентябре 2016 года журналисты обратили внимание на скрытую морду коровы на панораме Google Street View. Оказалось, что алгоритм, автоматически скрывающий лица попадающих на снимки людей, принял корову за человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]