Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские строители готовы оперативно выехать в Россию на помощь в восстановлении жилья

07.08.2010 общество
Белорусские строители готовы оперативно выехать в Россию на помощь в восстановлении жилья 7 августа, Минск /Михаил Синкевич - БЕЛТА/. Белорусские строители готовы оперативно выехать в Россию на помощь в восстановлении жилья, пострадавшего в результате пожаров. Об этом сообщил сегодня журналистам министр архитектуры и строительства Беларуси Александр Селезнев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусские специалисты готовы были выехать еще вчера, - сказал министр. - Наши предложения еще рассматриваются российскими губернаторами. Но мы находимся в том ценовом диапазоне, который определила российская сторона - это не более 2 млн. российских рублей за один домик (около $60 тыс.)".

Уже определены белорусские строительные организации, которые будут задействованы в помощи пострадавшим регионам, - это предприятия Брестской, Витебской и Гомельской областей. Количество белорусских специалистов, которые будут направлены для возведения жилья, зависит от объемов и стройматериалов, выбранных российской стороной. Среди предложенных вариантов дома из железобетона, крупнопанельных элементов и щитовых конструкций. При этом министр отметил, что отправка строителей в Россию не повлияет на объемы строительства внутри Беларуси.

Александр Селезнев также сообщил, что россиянам предложено не только строительство домов, но и сдача их под ключ. "Мы можем оснастить дома начиная от стула, холодильника, кровати, телевизора, полностью под ключ, вплоть до того, что вилки с ложками можем привезти", - сказал он.

По словам министра, до конца сентября - середины октября белорусские специалисты успеют справиться с тем количеством жилья, которое им доверено построить. Общая площадь одного дома составит от 60 до 90 кв.м.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]