Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГУБОПиК начал вылавливать подпольных риелторов

Уголовно преследоваться стали минчане, сдающие внаем помещения частного жилого фонда.

Генпрокуратурой по материалам Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД возбуждено уголовное дело в отношении группы подпольных риелторов, сообщает «Ежедневник».

Все члены подпольной риелторской организации, которая работала в Минске в течение пяти лет, пока устанавливаются. По предварительной информации, в нее в разное время входило более десятка человек, которые занимались деятельностью, подлежащей в Беларуси лицензированию. Пока же уголовное дело возбуждено лишь в отношении 42-летнего директора ООО «Спецтранзит», жителя Минского района. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.233 Уголовного кодекса Беларуси (незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемая организованной группой).

По данным оперативных служб, подозреваемый, предварительно объединившись с неустановленными лицами в управляемую устойчивую группу для совместной преступной деятельности в сфере экономики, с 2005 года по 26 июля 2010 года на территории Минского района, не зарегистрировав в установленном порядке коммерческую организацию для оказания риелторских услуг, осуществлял деятельность по сдаче внаем гражданам жилых помещений частного жилого фонда, получив доход в размере более 35 миллионов рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]