Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грибаускайте ждет «хороших новостей» о задержанном в Беларуси полицейском

25.08.2010 политика

Вопрос о задержании Лаймонаса Банкаускаса руководство Литвы назвало «чувствительным».

Президент Литвы Даля Грибаускайте ждет «хороших новостей» из Беларуси о задержанном там ротном командире муниципальной конной полиции при Вильнюсском главном комиссариате Лаймонасе Банкаускасе.

На вопрос об отношениях с Беларусью президент сказала, что на государственном уровне отношения быстро улучшаются и на фоне этого улучшения она надеется на получение новостей, сообщает ru.DELFI.lt.

«Мы видим позитивные тенденции и в сотрудничестве с Беларусью, в первую очередь в сфере бизнеса, у наших предпринимателей хорошие политические условия для работы там. Это уже очевидно и стало заметно за последний год. На государственном уровне отношения также улучшаются. В рамках этих улучшающихся отношений я вскоре надеюсь на хорошие новости», – сказала Грибаускайте.

«Когда будут, Линас Бальсис (пресс-секретарь – DELFI) сообщит. Я сказала, жду новостей», – ответила президент на дальнейшие расспросы.

Также на этот вопрос отвечал и министр иностранных дел Аудронюс Ажубалис. «Решение этого делекатного вопроса показывает, что нам удается договориться с соседями в таких чувствительных вопросах», – сказал он.

На вопрос, в каком смысле «договориться», Ажубалис ответил: «В положительном. Я сказал столько, сколько сказал».

Как сообщалось, Банкаускас был задержан 16 августа на Ошмянском КПП за провоз 45,5 г амфетамина. В настоящее время материалы уголовного дела находятся в управлении КГБ по Гродненской области. 20 августа срок содержания под стражей Банкаускаса продлен до 10 суток.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]