Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подросток из Слонима рассказал, почему убил бабушку с дедушкой

12.05.2017 политика

Следственный комитет раскрыл подробности громкого двойного убийства, произошедшего в Слониме 30 апреля.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова, несовершеннолетнему подозреваемому в двойном убийстве было предъявлено обвинение по пункту 1 части 2 ст.139 УК Беларуси (убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах). Парень сознался в содеянном в ходе допроса.

Как сообщает СК, молодой человек рассказал, что причиной убийства стало обострение существовании на протяжении длительного времени конфликтных отношений с родней.

«Окончательная правовая оценка действиям школьника будет дана по результатам расследования уголовного дела с учетом заключений экспертов и комплексной оценки всех полученных доказательств. В настоящее время назначено проведение комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемого на основании собранных следствием материалов, необходимых для проведения данного исследования.  Следствие продолжает работу по делу», - сообщает Ю.Гончарова.

Напомним, что что двойное убийство произошло в Слониме 30 апреля. Расследованием гибели местного скульптура и его супруги занимается Следственный комитет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]