Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежная сборная Беларуси по хоккею обыграла датчан на турнире памяти Сергея Жолтока в Риге

02.09.2010 спорт
Молодежная сборная Беларуси по хоккею обыграла датчан на турнире памяти Сергея Жолтока в Риге 2 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси по хоккею обыграла сегодня сверстников из Дании (6:2) на традиционном турнире памяти бывшего игрока сборной Латвии Сергея Жолтока, который проходит в Риге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы в составе белорусской дружины забросили Евгений Ногачев (дважды), Вадим Ерохо, Николай Сусло, Антон Елисеенко и Алексей Автаев.

Победа над сборной Дании стала для белорусов первой в новом сезоне. Ранее наша команда потерпела сокрушительные поражения в товарищеских матчах от швейцарцев (0:11 и 0:6), уступила сверстникам из Германии (3:6), а также уже на турнире памяти Сергея Жолтока проиграла 1 сентября команде Латвии (1:3).

Завтра, 3 сентября, молодежная сборная Беларуси завершит выступление на турнире в Риге матчем с юношеской (до 18 лет) командой России. А сегодня латвийская "молодежка" встречается с российскими юношами.

Турнир памяти бывшего форварда сборной Латвии Сергея Жолтока, умершего от сердечного приступа в ноябре 2004 года в минском Дворце спорта во время матча открытого чемпионата Беларуси между столичным "Динамо" и "Ригой-2000", проходит уже в шестой раз. Причем в 2006, 2007 и 2009 годах его победителем становилась молодежная сборная Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]