Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генконсульство Беларуси в Белостоке намерено содействовать более активному развитию региональных связей

03.09.2010 политика
Генконсульство Беларуси в Белостоке намерено содействовать более активному развитию региональных связей 3 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Генеральное консульство Беларуси в Белостоке (Республика Польша) намерено содействовать более активному развитию добрососедских региональных связей. Это подчеркнул, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Александр Беребеня, согласие на назначение которого Генеральным консулом Беларуси в Белостоке дал Президент Беларуси.

Александр Беребеня сказал, что в ходе сегодняшнего назначения "глава государства определил широкий круг задач, которые предстоит решать не только генеральному консульству, но и белорусскому посольству с учетом того, что Польша - наш ближайший сосед". В частности, поставлена задача увеличить белорусско-польское экономическое сотрудничество по всем направлениям. В качестве позитивного примера такого взаимодействия Александр Беребеня назвал производство по сборке белорусских тракторов, которое налажено недалеко от Белостока. В настоящее время Беларусью поставлено около тысячи тракторокомплектов, а к концу года планируется поставить более 1300 комплектов для окончательной сборки.

Александр Беребеня подчеркнул, что Генеральное консульство намерено уделять пристальное внимание как защите интересов граждан, так и вопросам увеличения добрососедских региональных связей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]