Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мэр Минска собирается выселить крокодилов из столичных квартир

08.09.2010 общество
Мэр Минска собирается выселить крокодилов из столичных квартир

Председатель Мингорисполкома намерен ужесточить правила содержания в квартирах многоэтажных жилых домов домашних животных.

«Этот вопрос есть, он анализируется и в скором времени будет принято соответствующее решение», - заявил Николай Ладутько в среду на пресс-конференции в Минске.

Таким образом он ответил на вопрос журналистов о том, что многие минчане содержат в городских квартирах экзотических и опасных животных, в том числе ядовитых змей и крокодилов, а также собак бойцовских пород, что является прямой угрозой безопасности граждан.

Ладутько напомнил о том, что в Беларуси существуют правила содержания и разведения гражданами домашних животных, и эти нормы должны выполняться. При этом владельцы домашних питомцев должны учитывать «нормы общежития», подчеркнул мэр. При этом он с сожалением заметил, что на практике такие нормы не всегда соблюдаются.

«Вот если в квартире этажом выше живет, скажем, ядовитая змея или крокодил, то это вызывает у человека определенное беспокойство, хотя напрямую он с этим крокодилом не контактирует. Но беспокойство есть, поскольку есть возможность угрозы», - добавил Н.Ладутько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]