Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 10 тыс. бегунов из 15 стран выйдут на старт Минского международного марафона

09.09.2010 спорт
Около 10 тыс. бегунов из 15 стран выйдут на старт Минского международного марафона 9 сентября, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Традиционный Минский международный марафон пройдет 11 сентября в программе праздника спорта и здоровья, посвященного Дню города. Ожидается, что на старт в столице выйдут около 10 тыс. бегунов из 15 стран, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе Белорусской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина.

Старт состязаниям будет дан в 11.00 возле культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена". Трасса марафона пройдет по проспекту Победителей (по направлению к МКАД) и улице Нарочанская. Участниками соревнований могут стать все желающие. Призы будут разыграны на различных дистанциях в абсолютном зачете, а также в различных возрастных группах.

Городской марафон проводится в белоруской столице с 1994 года. Уже тогда число участников на марафонской дистанции составило более 250 человек. В числе организаторов соревнований - Минский городской исполнительный комитет, Министерство спорта и туризма, представительство НОК Беларуси в Минске, фонд поддержки и организации Минского международного марафона, Белорусская федерация легкой атлетики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]