Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международные соревнования по дрифтингу в Минске будут скоростными и безопасными

14.09.2010 спорт
Международные соревнования по дрифтингу в Минске будут скоростными и безопасными 14 сентября, Минск /Лолита Кацора - БЕЛТА/. Международные соревнования по дрифтингу BURN FXOpen Drifting Challenge Belarus-2010, которые пройдут в Минске 18-19 сентября, будут не только самыми скоростными, которые проходили в Беларуси, но и самыми безопасными, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета драгрейсинга и дрифтинга БАФ Айк Симонян.

Для защиты зрителей будет установлено около 250 м бетонных блоков.

Соревнования по одному из самых зрелищных видов автоспорта развернутся на базе аэропорта Минск-1. Трасса в Логойске была не такая длинная, да и скорость автомобилей не могла быть более 100 км/ч. Для соответствия международным стандартам проведения соревнований по автоспорту площадка в аэропорту Минск-1 была модернизирована, полотно реконструировано. Сейчас там имеется трасса длиной около 700 м, которая отвечает самым высоким требованиям по проведению дрифтинга и даст спортсменам возможность соревноваться на более высоких скоростях.

17 сентября пройдет парад участников, который уже стал традиционным в Беларуси и за ее пределами.

Беларусь хорошо зарекомендовала себя как организатор автомобильных гонок и является прекрасной площадкой для соревнований по дрифтингу, отметил Айк Симонян. Организаторы этапа мирового чемпионата по дрифтингу планируют провести его в 2011 году в нашей стране.

Целью в дрифтинге является возможность прохождения поворотов на максимальной скорости в управляемом заносе. Победителем считается тот, кто затратит на прохождение дистанции наименьшее время, продемонстрировав при этом уникальную технику вождения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]