Гомельчане сердечно встретили известную белорусскую писательницу.
12 августа нобелевский лауреат Светлана Алексиевич посетила Гомель. Государственные учреждения проигнорировали встречу. Десятки жителей Гомеля собрались на встречу в частном доме на улице Полесской, который служит офисом для оппозиции, пишет nn.by.
Люди сердечно приветствовали первую белорусскую нобелевскую лауреатку.

У Алексиевич попросили оплатить протез для инвалида.
А активист независимого профсоюза РЭП Андрей Стрижак попросил Алексиевич поддержать политзаключенного Игоря Комлика:
Светлана Алексиевич поделилась своими оценками современности.
Завтра писательницу ждет ностальгическая встреча с бывшими одноклассниками в Копаткевичах (Петриковский район).
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО