Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские военные самолеты прибывают в Беларусь

23.08.2017 политика

Самолеты и вертолеты Воздушно-космических сил России прибывают на белорусские военные аэродромы для подготовки к учению «Запад-2017», которое будет проходить с 14 по 20 сентября.

Совместная подготовка к учению белорусской и российской авиации продлится с 23 по 25 августа, в ее ходе будут отработаны вопросы применения единой системы ПВО стран Беларуси и России, а также посадка на участок дороги аэродрома.

Будет отработана стратегия и тактика, способствующая повышению уровня боевой выучки личного состава.

Отметим, что в Польше и Украине обеспокоены проведением учений «Запад-2017».

По мнению заместителя министра обороны Польши Михала Дворчика, у западных стран есть опасения, что Россия не будет полностью выводить войска из Беларуси после завершения учений. Сами учения вызывают у западных стран напряжение, поэтому за ними будут внимательно следить спецслужбы.

В украинском СНБО опасаются, что число военных и техники, которая будет задействована в учениях, в разы превысит ранее заявленные цифры: вместо 13 тысяч военнослужащих, по данным ведомства, их может быть более 200 тысяч. В этой связи украинская сторона полагает, что учения требуют реакции западных стран.

Напомним также, что 16 июля Александр Лукашенко на заседании ОДКБ заявил, что военно-политическая обстановка в зоне ответственности ОДКБ все больше обостряется, однако, несмотря ни на какое давление, Беларусь и Россия проведут совместные учения «Запад-2017» «масштабно и серьезно».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]