Церемония включения состоится 29 августа с участием главы МИД Линаса Линкявичюса и министра транспорта и коммуникаций Рокаса Масюлиса, сообщает ТАСС.
"Новый передатчик типа Nautel NX-200 сменит прежнее оборудование, которое отработало около 40 лет, - отметили в МИД. - Программы с помощью нового передатчика, который смонтирован на пункте Вешинтай в Аникщяйском районе, будут транслироваться на русском языке".
Прибывшая техника по характеристикам в три раза превосходит предыдущее устройство: его мощность составляет 200 кВт, а прежнего - 75 кВт.
Финансируемое Конгрессом США вещание "Радио Свобода", начатое в 1953 году из Западной Германии, сейчас ведется из Праги.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО