Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Испании задержан 41 подозреваемый в финансировании FARC

01.10.2010 в мире
В Испании задержан 41 подозреваемый в финансировании FARC Полиция Испании в пятницу задержала 41 человека, которые подозреваются в содействии финансированию Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC). Об этом сообщается на сайте газеты El Mundo.

Задержанные предположительно легализовали более 200 миллионов евро, полученных от реализации наркотиков. Спецоперация, в которой принимали участие до 250 сотрудников полиции, проводилась совместно с правоохранительными органами Эквадора и Колумбии.

Аресты производились по 27 адресам частных домов и организаций в нескольких провинциях Испании. Другие подробности спецоперации пока не приводятся.

Задержание испанских спонсоров FARC стало возможным после ареста в июле 2008 года Марии Ремедиос Гарсия Альберт (Maria Remedios Garcia Albert). Женщина, которой на момент ареста было 57 лет, предположительно являлась главой ячейки FARC в Испании и в течение ряда лет поддерживала контакты с лидером колумбийских боевиков Раулем Рейесом, ликвидированным в марте 2008 года. После проведения следственных действий Мария Альберт была отпущена под залог в 12 тысяч евро, напоминает газета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]