Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США заявили о готовности «масштабного военного ответа» на угрозы КНДР

03.09.2017 в мире
США заявили о готовности «масштабного военного ответа» на угрозы КНДР

Вооруженные силы США готовы дать «масштабный военный ответ» в случае угрозы для американских территорий или союзников Вашингтона со стороны КНДР. Об этом заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис, передает Reuters.

«Это будет эффективный и подавляющий ответ», — заявил он, добавив, что США не стремятся к полному уничтожению Северной Кореи.

По окончании состоявшегося в Белом доме экстренного совещания под руководством президента США Дональда Трампа, посвященного проведенному ранее ядерному испытанию в КНДР, Мэттис рассказал, что главе государства были предоставлены варианты военного воздействия на Пхеньян. При этом он уточнил, что у США есть «множество вариантов» решения сложившейся ситуации.

Ранее министр финансов США Стивен Мнучин рассказал, что его ведомство разрабатывает новый пакет санкций против КНДР, включающий в себя полную торговую блокаду. Он напомнил, что США уже ввели ограничительные меры в отношении Северной Кореи, однако заявил, что намерен расширить запреты.

Северная Корея сообщила об успешном испытании водородной бомбы утром 3 сентября. В КНДР заявили, что речь идет о боезаряде, который может быть использован для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Южнокорейские военные оценили мощность взрыва в 100 килотонн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]