Брестские гандболисты с домашней победы стартовали в групповой стадии Лиги чемпионов.
В матче 1-го тура брестчане на домашней площадке взяли верх над польским «Виве» из Кельце — победителем Лиги чемпионов сезона-2015/16.
Это первая в истории брестского клуба победа над «Виве», пишет tut.by.
БГК — «Виве» — 28:25 (15:11)
16 сентября. ДС «Виктория» им. А.П. Мешкова.
БГК им. МЕШКОВА: Пешич, Миятович; Рутенко (2), Кулак (2), Шкуринский (5), Потеко, Никуленков (5), Стойкович (3), Шумак, Вукич (2), Проданович, Горак, Разгор, Игропуло (5), Джорджич (2), Шилович (2)
«Виве»: Шмаль, Ивич; Юрецки (3), А. Дуйшебаев (4), Кус (1), Агинагальде (2), Билецки (3), Яхлевски (1), Штрлек (1), Янц (3), Лиевски (2), Юркевич, Зорман, Мамич (1), Бомбач (2), Джукич (2)
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО