Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская «палатка» осудила «отдельных личностей» из России

07.10.2010 политика

На совместном заседании «национального собрания» проголосовали за принятие заявления «о белорусско-российских отношениях»

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Запад», в заседании принимают участие 44 члена «совета республики» и 87 депутатов «палаты представителей».

Председатель «палаты представителей» Владимир Андрейченко заявил, что необходимость совместного заседания двух палат «обусловлена озабоченностью событиями, которые разворачиваются в последнее время с подачи центральных российских СМИ».

«Накануне президентских выборов в Беларуси распространяются надуманные обвинения в адрес руководства страны, под сомнение ставятся вопросы стратегического партнерства двух стран, совместные проекты». «Некоторые российские политики, предваряя волеизъявление белорусского народа, позволяют некорректные высказывания об итогах предстоящего голосования», - сказал Андрейченко.

Он подчеркнул, что «палата представителей» и «совет республики» не могут оставаться в стороне от происходящих событий - между нашими государствами налажены самые тесные торгово- экономические, финансовые и культурные связи, что способствует росту уровня жизни наших народов и обеспечению экономической стабильности в обеих странах».

«Из контекста главы государства врываются отдельные высказывания, которые трактуются в негативном для Беларуси свете», — сказал Андрейченко.

Председатель постоянной комиссии «палаты представителей» по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Владимир Зданович заявил: «Отдельные силы в России хотят очернить все и вся в Беларуси», пишет БелаПАН.

По его словам, эти силы хотят «поссорить давнишних друзей», например, «перекрывая вентиль или используя подконтрольные СМИ».

Зданович подчеркнул, что «депутаты» должны пресекать отдельные попытки со стороны «российских и наших доморощенных личностей», которые наносят вред белорусско-российским отношениям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]