Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Против Казакевича возбудили уголовное дело

13.10.2017 политика

Уголовное дело о покушении на убийство двух сотрудников колонии возбуждено в отношении осужденного Владислава Казакевича.

Об этом сообщает УКС по Могилевской области.

Об инциденте сообщил в четверг пресс-секретарь МВД Константин Шалькевич, а в пятницу стало известно, что в отношении преступника завели уголовное дело.

По данным предварительного следствия, 12 октября 2017 года около 10 часов 40 минут в исправительном учреждении «ИК №17» Казакевича вывели для досмотра. С помощью металлодетектора у осужденного был обнаружен самодельный нож и приказали оставаться в положении для обыска.

Однако Казакевич набросился на контролеров и ранил одного из них, нанеся удары в голову. Сотрудники колонии остановили осужденного, изъяли у него орудие преступления. Был назначен ряд судебных экспертиз.

На допросе Казакевич заявил, что хотел убить начальника колонии, чтобы отомстить за применение дисциплинарных наказаний.

Напомним, Вячеслав Казакевич известен как «парень с бензопилой». В октябре 2016 года он совершил нападение на сотрудников ТЦ «Европа», нанеся им множественные удары топором и бензопилой. Одна женщина была убита, другие получили ранения.

3 марта Мингорсуд приговорил Казакевича к 15 годам лишения свободы в колонии общего режима, признав его виновным в совершении убийства, совершенного с особой жестокостью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]