Футболисты "Витебска" и "Днепра" сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси

23.10.2010 спорт
Футболисты "Витебска" и "Днепра" сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси 23 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги состоялись три матча 29-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке сегодняшнего игрового дня футболисты "Витебска" у себя дома сыграли вничью с могилевским "Днепром" - 1:1. Хозяева поля открыли счет на 9-й минуте после точного удара Игоря Слесарчука, а на 24-й минуте могилевчанин Александр Быченок восстановил равновесие.

В Гродно во встрече аутсайдеров турнира местный "Неман" одержал победу над жодинским "Торпедо" со счетом 2:0. Оба мяча хозяева поля забили в начале первой половины игры: на 3-й минуте встречи гол забил Сергей Левицкий, а на 16-й минуте отличился Дмитрий Коваленок. Благодаря этой победе гродненские футболисты обошли жодинцев в турнирной таблице первенства.

Еще один аутсайдер нынешнего чемпионата минский "Партизан" на своем поле сыграл вничью (0:0) с бобруйской "Белшиной" и остался на последнем, 12-м, месте в таблице.

В воскресенье, 24 октября, состоятся две встречи - "Минск" - "Динамо" (Минск) и "Нафтан" (Новополоцк) - "Шахтер" (Солигорск), а игра между борисовским БАТЭ и брестским "Динамо" пройдет в понедельник, 25 октября.

Перед этими матчами турнирная таблица выглядит так: БАТЭ - 62 очка (28 игр), "Шахтер" - 57 (28), "Минск" - 53 (28), "Динамо" (Минск) - 49 (28), "Белшина" - 42 (29), "Нафтан" - 40 (28), "Динамо" (Брест) - 39 (28), "Днепр" - 36 (29), "Витебск" - 26 (29), "Неман" - 22 (29), "Торпедо" - 21 (29), "Партизан" - 19 (29).