Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Простые способы улучшить цвета на экране любого iPhone

Простые способы улучшить цвета на экране любого iPhone

Каждый пользователь iPhone или iPad может сделать картинку на экране более комфортной для восприятия.

Каждый пользователь iPhone или iPad уже давно может подстроить картинку на экране своего устройства и сделать её более комфортной для восприятия. Для этого в системе есть ряд опций, которые работают по-разному и пригодятся в разных случаях, пишет internetua.com.

1. Постоянно «теплый» дисплей

Подойдет такой способ для тех, кому картинка на экране кажется слишком синей или «холодной» и хочется более теплого цвета вне зависимости от освещения и времени суток.

Сделать это можно на любом iPhone или iPad, достаточно перейти по пути Настройки – Основные – Универсальный доступ – Адаптация дисплея – Светофильтры. Здесь нужно включить фильтры главным переключателем, выбрать режим Оттенок и отрегулировать интенсивность и оттенок ползунками ниже.

Дополнительно можно перейти в раздел Настройки – Основные – Универсальный доступ – Сочетание клавиш и отметить здесь пункт Светофильтры. Так тройное нажатие на кнопку Домой быдет быстро включать и отключать применение светофильтра.

2. «Теплый» экран в темное время суток

Чтобы включать теплую картинку только в вечернее время, можно воспользоваться функцией Night Shift.

Все актуальные гаджеты Apple начиная с iPhone 5s, iPad Air, iPad mini 2 и iPod touch (6-го поколения) поддерживают фишку Night Shift. Эта опция позволяет сделать цветовую температуру дисплея более теплой в темное время суток.

Достаточной перейти в Настройки – Экран и яркость – Night Shift, включить полезную фишку и указать временной период для срабатывания опции. Ниже можно отрегулировать комфортный оттенок.

Night Shift можно быстро включать и отключать из Пункта управления, нужно лишь задержать палец на ползунке регулировки яркости и нажать одноименную кнопку для включения и отключения режима.

3. «Теплая» картинка в зависимости от освещения

Самой продвинутой фишкой Apple для адаптации цветовой температуры дисплея является опция True Tone (Настройки – Экран и яркость – True Tone). Она доступна лишь на iPhone X, iPhone 8/8 Plus, iPad Pro (кроме модели 12.9? 1-го поколения).

Благодаря наличию специального сенсора, устройство самостоятельно оценивает освещенность вокруг и подстраивает цветовую температуру экрана под окружающее освещение. Зашел в комнату с желтыми лампами – экран тоже пожелтел, вышел на солнечный свет – экран стал белым.

Это позволяет пользователю всегда видеть максимально комфортную для восприятия картинку.

True Tone можно включать и отключать аналогично Night Shift: открываем Панель управления, удерживаем ползунок яркости и нажимаем на соответствующую кнопку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]