Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прозрачные урны хотите? Так пойдите и купите

01.11.2010 политика
Прозрачные урны хотите? Так пойдите и купите Кандидаты в президенты не имеют права обеспечивать участки для голосования прозрачными урнами, приобретенными за счет зарубежной помощи. Им рекомендавали прозрачные урны приобрести самим. Тем более, не факт, что прозрачные урны обеспечат прозрачные выборы.

"В соответствии с законодательством гуманитарная помощь не может оказываться из-за рубежа на проведение выборов", - заявила Л.Ермошина на пресс-конференции в Минске.

Однако при этом она сказала, что если у предприятий и организаций есть деньги, то ЦИК настоятельно рекомендует "подобные прозрачные сосуды приобретать", как бы напоминая, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Более того, Центризбирком непосредственно не занимается вопросами материально-технического обеспечения, а только выделяет деньги на приобретение всего необходимого.

Л.Ермошина уточнила, что на некоторых избирательных участках во время прошлых парламентских выборов использовались прозрачные урны для голосования.

Как сообщалось ранее, инициативная группа лидера кампании "Говори правду!" Владимира Некляева обратилась к властям Литвы, Украины и Польши с просьбой предоставить прозрачные урны для голосования на президентских выборах.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]