Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поручил разобраться с претензиями РФ к санкционным товарам

30.01.2018 политика

Ситуация на таможне и сотрудничество с Россией в сфере таможенной деятельности обсуждались в ходе встречи Александра Лукашенко с главой Государственного таможенного комитета Юрием Сенько 30 января.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Президент поинтересовался, выполнены ли планы, поставленные перед Таможенным комитетом, и есть ли какие-нибудь проблемы в работе. Вторым вопросом стала ситуация в белорусско-российском сотрудничестве.

Глава государства попросил Сенько рассказать о том, есть ли претензии с российской стороны к работе на белорусской территории и к белорусским санкционным товарам.

Лукашенко отметил, что нужно «хорошо поработать», чтобы таких претензий было меньше.

«Как бы там ни было, а граница внешняя Союзного государства под Брестом, а не под Смоленском, - настоящая, которая функционирует», - добавил Лукашенко.

Он также позитивно отозвался о том, что в Беларуси начали производить черную и красную икру. «Пусть в искусственных условиях, но она не хуже, чем, допустим, у других стран», - заключил президент.

«Задача, связанная с организацией борьбы с санкционными товарами, у нас поставлена. Сегодня глава государства в очередной раз подчеркнул недопущение случаев, связанных с такими фактами», - сказал Юрий Сенько по итогам встречи с президентом.

Он также отметил, что бывают случаи, когда нарушители, которые перемещают санкционную продукцию, маркируют ее как продукцию белорусских предприятий, а в последующем именно к таким предприятиям предъявляются претензии, хотя они не имеют никакого отношения к соответствующему товару. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]