Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Странная гибель рабочего на «Пинскдреве»

Странная гибель рабочего на «Пинскдреве»

Это уже второй смертельный случай с начала 2018 года на предприятии.

2 марта, около 7.50, в бассейне на участке термической обработки сырья одного из филиалов ЗАО ХК «Пинскдрев» обнаружен труп 37-летнего работника, сообщил tut.by официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Точная причина гибели мужчины пока не установлена. Очевидцев происшествия нет. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

По информации пинского медиахолдинга «Варяг», 2 марта на заводе прошло собрание, где гибель мужчины, который работал на предприятии стропальщиком, была вынесена на повестку дня. Собравшимся в очередной раз напомнили о технике безопасности. Также вкратце рассказали об обстоятельствах трагедии.

Это уже второй смертельный случай с начала 2018 года в холдинговой компании «Пинскдрев». 19 января в производственном цехе ООО «Шперплат» был смертельно травмирован движущимися частями оборудования 38-летний лущильщик шпона. Как писало «Медиа-Полесье», по неофициальной информации, находясь на смене в фанерном цехе, рабочий заметил, что по конвейеру криво движется бревно. Он решил поправить его, предварительно не выключив оборудование.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]