Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: Ким Чен Ын хочет захватить весь Корейский полуостров

03.03.2018 политика
Эксперт: Ким Чен Ын хочет захватить весь Корейский полуостров

За переговорами с южными соседями Пхеньян скрывает прагматичные цели.

КНДР согласилась на постепенное сближение с Южной Кореей для частичного ослабления санкций и ухудшения отношений между Сеулом и Вашингтоном. Такое мнение выразил журналист-международник Виктор Каспрук в своей статье для zn.ua.

"На самом же деле визит Ким Йо Чжон (сестры Ким Чен Ына - ред.) в Южную Корею является попыткой Пхеньяна использовать определенные расхождения между Вашингтоном и Сеулом, имеющими разное видение того, как наилучшим образом побудить КНДР избавиться от ядерного оружия, и стал пропагандистским ответом диктатора, направленным на противодействие заявлениям США по поводу ядерного безумия Ким Чен Ына", - говорится в материале.

На самом же деле Северная Корея не собирается отказываться от ядерной и ракетной программ, поэтому, по прогнозу эксперта, после относительного затишья на период Олимпийских игр напряжение с США вернется к предыдущему уровню.

"Поэтому кажется, что Ким Чен Ын хочет добиться того, чего не смогли добиться ни его дед, ни отец: объединить все корейские земли под своим коммунистическим правлением. Именно на это нацелено нагнетание ракетно-ядерной истерии Пхеньяна, который постоянно тестирует США и их союзников, насколько далеко ему позволят продвинуться в этом направлении", - добавляет эксперт.

Однако Ким Чен Ыну не следует рассчитывать на то, что Сеул пойдет на экономическое сотрудничество с КНДР, чем поставит под угрозу отношения с Вашингтоном.

"Независимо от левацких идеологических убеждений Мун Чже Ина (президента Южной Кореи - ред.), во время нынешней нестабильной ситуации в регионе стратегический альянс со США жизненно важен для безопасности его страны. Поэтому он не может не прислушиваться к тому, что говорит президент Трамп, а тем более — бросить вызов Вашингтону", - подчеркивает журналист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]