Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Cаудовской Аравии заблокировали доступ к Facebook

13.11.2010 интернет
В Cаудовской Аравии заблокировали доступ к Facebook Правительство Саудовской Аравии 13 ноября заблокировало доступ жителей страны к социальной сети Facebook, передает Associated Press. Согласно данным службы Facebook Statistics, в этой стране насчитывается около 3 миллионов пользователей соцсети.

Как уточнил на условиях анонимности чиновник из комиссии по связи и информационным технологиям страны, решение было принято этим ведомством. Причиной для блокировки стало несоблюдение Facebook "консервативных моральных принципов страны".

Сообщается, что запрет носит временный характер, однако не уточняется, когда именно будет открыт доступ к соцсети. В настоящий момент при посещении сайта Facebook.com интернет-пользователи из Саудовской Аравии в окне браузера всплывает сообщение об ошибке и сайт не открывается.

Отметим, что Саудовская Аравия стала не первой страной, заблокировавшей доступ к крупнейшей соцсети мира. Ранее на непродолжительный период Facebook блокировали власти Сирии, Ирана и Пакистана. В октябре 2010 года на один день Facebook был заблокирован властями Узбекистана.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]