На вооружение украинской Нацгвардии поступило 500 американских гранатометов RSRL-1.
США передали Нацгвардии Украины первую партию ручных противотанковых гранатометов RSRL-1.
Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал министр внутренних дел страны Арсен Аваков.
«40-миллиметровый комплекс РПГ-1 запущен в производство компанией AirTronic в 2016 году и является эффективным для поражения огневых средств и бронированных целей противника. Прицельная дальность стрельбы 800 м, совместимый со всеми существующими выстрелами РПГ, живучесть ствола 1000 выстрелов», — написал министр, указав, что «новое мощное современное оружие встало на защиту Украины».
По словам Авакова, это было сделано в рамка стратегии развития ведомства.
Он также отметил, что МВД Украины разработало специальную программу, чтобы обучить нацгвардейцев пользоваться новым оружием.
25.06.2026
Зеленский: Украина будет превентивно бить по объектам, которые Московия использует для войны
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»