Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Осьминог Афоня и моллюск наутилус ознакомились с музыкальными композициями участников детского "Евровидения-2010"

20.11.2010 общество
20 ноября, Минск /Екатерина Мисевич - БЕЛТА/. Осьминог Афоня и моллюск наутилус ознакомились с музыкальными композициями участников детского "Евровидения-2010". Об этом сообщил директор минского Центра океанографии Алексей Азаров, передает корреспондент БЕЛТА.

Пока белорусские предсказатели осьминог Афоня и наутилус, которому накануне дали красивое и звучное имя Аристотель, не спешат с определением имени юного победителя "Евровидения-2010", финальный концерт которого пройдет сегодня в Минске. Интрига разрешится лишь вечером. Как утверждает Алексей Азаров, пока питомцы центра только привыкают к музыке. Афанасий, правда, услышав композицию, выпускает свои щупальца и начинает двигаться в такт музыки - танцует под зажигательные мелодии маленьких артистов.

Сейчас осьминога и наутилуса переселили в отдельное помещение, подальше от глаз любопытных посетителей. Возле аквариума Афони развесили присланные на конкурс детские рисунки с различными изображениями осьминога.

Непосредственно перед началом финального концерта у аквариума с питомцами Центра океанографии поставят небольшой телевизор. Так осьминог и наутилус смогут слушать музыкальные композиции. А исходя из их реакции на ту или иную песню сотрудники центра будут отправлять sms-сообщения в поддержку юных конкурсантов. На этом миссия Аристотеля будет закончена. В аквариум же к Афанасию опустят специально подготовленную заламинированную карту с фотографиями исполнителей и изображениями флагов 14 стран - участниц. Морской предсказатель сможет свободно подплывать к любой из понравившейся ему картинке и тем самым выражать свою симпатию.

Алексей Азаров настроен на точное предсказание победителя конкурса со стороны своих питомцев. Но если предпочтения морских провидцев и не совпадут с результатами итогового голосования, директор Центра океонографии надеется, что Афанасий и Аристотель станут добрыми символами белорусского детского "Евровидения-2010".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]