Новогрудские чиновники молились, чтобы пошел дождь.
19 июня в Свято-Никольском кафедральном соборе Новогрудка прошел молебен о дожде. Возглавил его благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, сообщает eparhia.by.
Сообщается, что на богослужение пришло все руководство района — председатель райисполкома Анатолий Маркевич, руководители отделов исполкома, председатель райсовета Сергей Мишарин.
Также молебны прошли во всех храмах благочиния и на хозяйственных дворах.

25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО