Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновников заставляют клясться в верности

01.12.2010 политика
Чиновников заставляют клясться в верности

Странные агитационные формы приобретает избирательная кампания Лукашенко.

Если раньше обращения к общественности с призывом голосовать за диктатора принимали преимущественно провластные общественные организации, то теперь этим занялись целые министерства. Хотя госслужащие по закону должны быть вне политики, пишет «Народная воля».

Резолюция в поддержку кандидата в президенты Александра Лукашенко была принята на днях на расширенном заседании коллегии Министерства лесного хозяйства.

Документ напоминает те, что писались в старые советские времена. Когда все всё одобряли, не могли нарадоваться на цифры и проценты и благодарили за все это «руководящую и направляющую» силу. Раньше ею был «коллективный гений» в лице КПСС, теперь «гений» персонифицированный – Лукашенко. Конечно, без его стараний лес в стране не вырос бы.

«В грядущей пятилетке перед лесоводами открываются новые большие перспективы. Долг каждого работника лесного хозяйства – во имя будущего нации, наших детей и внуков активно включиться в созидательную работу. Нам всем вместе надо заботиться о процветании республики, всемерно ее развивать и благоустраивать», - говорится в документе.

Уважаемые соотечественники, коллеги! 19 декабря состоятся выборы Президента Республики Беларусь. Участники расширенного заседания коллегии Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь призывают избирателей принять активное участие в предстоящих выборах, отдать свой голос за достойного кандидата, Александра Григорьевича Лукашенко, который будет гарантом реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011—2015 годы». Этот призыв будет зачитан на всех предприятиях, подчиненных министерству, вывешен для ознакомления во всех подразделениях, а также опубликован в ведомственных СМИ.

К слову, Закон о государственной службе запрещает госслужащим использовать свое служебное положение в политических целях. Таким образом, юристам необходимо оценить, не нарушил ли министр лесного хозяйства с подчиненными закон. Кстати, министр Михаил Амельянович доверенным лицом кандидата в президенты Александра Лукашенко не является.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]