Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первыми зрителями отреставрированного Белгосцирка стали строители

01.12.2010 общество
Первыми зрителями отреставрированного Белгосцирка стали строители 1 декабря, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Торжественное открытие здания Белгосцирка после реставрации состоится 3 декабря. Как сообщила сегодня на пресс-конференции художественный руководитель Белгосцирка, заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Татьяна Бондарчук, зрителям будет представлено незабываемое "Лас-Вегас-шоу" с участием белых тигров и львов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Индийцы считали, что человек, увидевший белого тигра, обретет счастье. И я надеюсь, что все зрители, которые придут на представление в наш цирк, действительно станут счастливыми", - сказала Татьяна Бондарчук.

Уникальный номер с белыми тиграми и львами подготовил известнейший румынский дрессировщик Стефан Плешояну. Номер гастролировал в Италии, Германии и Австрии. "По составу животных аттракцион является единственным в мире", - отметила директор Белгосцирка.

В шоу также примет участие экстремальный аттракцион "Шар смелости" под руководством Александра Логинова. "Мотоциклы в воздухе, невероятная сила и концентрация - вот особенности этого номера", - рассказала Татьяна Бондарчук.

Сегодня, 1 декабря, обновленный цирк принял первых гостей - благотворительное представление для строителей, участвовавших в ремонтных работах, состоялось на главной арене отреставрированного здания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]