Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко пообещал помочь сирийскому диктатору Асаду

26.08.2018 политика
Лукашенко пообещал помочь сирийскому диктатору Асаду

Правитель отправил письмо своему «коллеге».

Лукашенко поздравил правителя Сирии Башара Асада с 25-летием установления дипломатических отношений между странами, сообщила пресс-служба белорусского диктатора.

Лукашенко отметил, что за прошедшую четверть столетия между Беларусью и Сирией «установлены прочные связи, которые характеризуются высоким уровнем доверия и искренней дружбой».

«Минск и Дамаск разделяют взгляд на необходимость построения многополярного мира, основанного на уважении суверенитета и территориальной целостности государств, праве каждой страны самостоятельно определять путь развития согласно ожиданиям своего народа», — отметил диктатор.

«Особым образом белорусско-сирийские отношения были испытаны во время войны с терроризмом в Сирии. В годы лихолетья Беларусь всегда была рядом, стремилась поддержать ваши стремления в борьбе с этим глобальным злом. Как с удовлетворением сегодня можно наблюдать, война заканчивается победой Сирийской арабской армии, а общество, объединенное под вашим лидерством, возвращается к обычной жизни. Мы готовы оказывать всестороннюю помощь Сирии в деле мирного строительства и восстановления страны», — говорится в поздравлении.

Асад также поздравил Лукашенко с годовщиной установления дипотношений между Беларусью и Сирией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]