Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны Украины: В течение лета 2014 года на Донбассе погибло около 1700 военнослужащих РФ

28.08.2018 политика
Минобороны Украины: В течение лета 2014 года на Донбассе погибло около 1700 военнослужащих РФ

Только под Иловайском Россия потеряла больше 200 военнослужащих.

В течение боев за Иловайск Донецкой области в августе 2014 года погибло более 200 российских военнослужащих. Об этом заявил на брифинге в Министерстве обороны Украины 28 августа полковник, начальник управления военно-гражданского сотрудничества Вооруженных сил Украины Алексей Ноздрачев, передает корреспондент "Гордон".

"В целом за весь период лета 2014 года было около 1700 погибших военнослужащих Российской Федерации, и у нас продолжается работа по элементам, по каждому бою, которая подтверждает именно донесения разведывательных органов по погибшим", – заявил представитель Минобороны.

На уточняющий вопрос, сколько всего российских военнослужащих погибло именно во время событий вокруг Иловайска, он ответил: "Это чуть больше 200 военнослужащих Российской Федерации и около 300 раненых именно военнослужащих РФ, которые принимали участие в наступлении и блокировании Иловайска".

В середине августа 2014 года украинские военные и добровольцы сумели взять под контроль большую часть Иловайска, но 23–24 августа Россия ввела туда свои войска, в результате украинские бойцы оказались в окружении. Затем боевики и российские военные заявили, что готовы выпустить украинцев, 30 августа был создан коридор, но российская сторона нарушила договоренности: когда украинские военные организованными колоннами начали движение из города, по ним был нанесен удар.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]