Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финальный турнир мужского Кубка Беларуси по баскетболу пройдет под патронажем Банка ВТБ

09.12.2010 спорт
Финальный турнир мужского Кубка Беларуси по баскетболу пройдет под патронажем Банка ВТБ 9 декабря, Минск /Ирина Лешкевич - БЕЛТА/. Финальный турнир Кубка Беларуси по баскетболу среди мужских команд, который состоится 17-18 декабря в столичном Дворце спорта, пройдет под патронажем Банка ВТБ (Беларусь). Сегодня был подписан договор о сотрудничестве между Белорусской федерацией баскетбола и Банком ВТБ (Беларусь), согласно которому турнир получил новое официальное название - "ВТБ Кубок Беларуси финал четырех", передает корреспондент БЕЛТА.

"С мужским клубом "Минск-2006" мы сотрудничаем уже не первый год. Договор рассчитан до 2012 года - на такой срок составлен наш бизнес-план. Со временем денежные вложения будут только увеличиваться. Этот вид спорта известен своей зрелищностью. Командная игра нам импонирует. Мы надеемся принести пользу стране и баскетболу", - сказал руководитель Банка ВТБ (Беларусь) Владимир Иванов.

Отвечая на вопрос о выборе банкиров в пользу мужского баскетбола, а не женского, который добивается больших успехов на международной арене, первый заместитель председателя Белорусской федерации баскетбола Валерий Гореликов пояснил, что Банк ВТБ традиционно помогает мужским командам. К примеру, является учредителем международной Единой лиги ВТБ, в которой с нынешнего сезона выступает и белорусский представитель - "Минск-2006". Этот турнир объединяет также ведущие клубы России, Украины, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии. Тем не менее в следующем году, возможно, банк начнет сотрудничество и с женским баскетболом.

Комментируя часто используемые "добровольно-принудительные" методы заполняемости трибун школьниками и студентами, Валерий Гореликов рассказал, что Белорусская федерация баскетбола постаралась организовать информационную поддержку финальному турниру Кубка Беларуси. Кроме того, будут проведены маркетинговые исследования, в ходе которых специалисты выяснят, какие категории зрителей собрались на трибунах, по какой причине они пришли на игру, как узнали о мероприятии.

"Мингортранс разместит афиши на общественном транспорте, также будет реклама в метро, в Интернете, в газете "Спортивная панорама". Но главной причиной, которая привлекала бы зрителей, должна быть игра, которую показывают команды. Например, в прошлом году был непредсказуемый финал. Болельщиков, которых мы потеряли за многие годы, надо заинтересовывать вновь и создавать фан-клубы. Баскетбол во всем мире - это бизнес. Поэтому нам необходимы такие специалисты, как спортивные менеджеры и спортивные юристы. Кстати, в Беларуси скоро можно будет получить такое образование", - объяснил председатель Белорусской федерации баскетбола Виктор Каменков.

В решающей стадии Кубка Беларуси примут участие четые команды. 17 декабря пройдут полуфинальные матчи "Минск-2006" - "Осиповичи" (начало в 18.00) и "Гродно-93" - "Локомотив-КиС" (Витебск) (20.00). 18 декабря в 17.30 проигравшие в полуфинальных парах оспорят третье место, а победители в 19.30 сразятся за главный трофей. Помимо баскетбольных поединков, зрителям обещают яркое шоу, конкурсы для болельщиков, специальные призы лучшим игрокам. Достигнута договоренность по организации трансляции мероприятия в Интернете. Вход для всех поклонников баскетбола на трибуны Дворца спорта будет свободным.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]