Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Торонто» Грабовского обыграл «Монреаль» Костицына

12.12.2010 спорт
«Торонто» Грабовского обыграл «Монреаль» Костицына

Минувшей ночью в чемпионате НХЛ третий раз в сезоне встречались самые популярные клубы НХЛ — «Торонто» и «Монреаль».

Несмотря на голевой пас, заработанный белорусским форвардом «Монреаля» Андреем Костицыным, успех в матче праздновал Михаил Грабовский и его «Торонто» — 3:1, сообщает БелТА.

Единственную шайбу «Монреаль» забросил в середине второго периода. Контратаку своей дружины начал Андрей Костицын. Перехватив шайбу в своей зоне, он снарядил в голевой рейд Томаша Плеканеца и Майка Каммаллери, которые стремительно примчались на территорию хозяев. Задачу им облегчило и курьезное падение защитника соперников Люка Шенна, освободившего тем самым путь к воротам.

Белорусскому форварду «Торонто» Михаилу Грабовскому бомбардирскими баллами на сей раз отличиться не удалось. Зато после семиматчевой голевой засухи забросил шайбу лучший снайпер команды Фил Кэссел, а защитнику «Кленовых листьев» Томашу Каберле удалось поразить цель после 9-месячного перерыва. Предыдущий раз чех огорчал вратарей только в марте.

Таким образом, «Торонто» уже во второй раз в нынешнем сезоне взял верх над «Монреалем». Первая победа была достигнута в дебютном матче чемпионата НХЛ 7 октября (3:2). А 20 ноября «Монреаль» на своей площадке взял реванш (2:0).

Минувшей ночью за поединком непримиримых соперников на трибунах «Эйр Кэнэда Сентре» в Торонто наблюдали 19 656 зрителей. Это рекордная для арены аудитория в нынешнем сезоне.

Белорусский форвард «Торонто» Михаил Грабовский провел на льду 19 мин. 15 сек. (25 смен), исполнил 4 броска в створ ворот, совершил 2 потери, 1 перехват, заблокировал 1 выстрел соперников, выиграл 9 из 20 вбрасываний и завершил поединок с показателем полезности «0».

Нападающий «Монреаля» Андрей Костицын находился на площадке 16 мин. 31 сек. (22 смены), заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, еще дважды бросил мимо, применил 1 силовой прием, допустил 1 потерю и завершил встречу с показателем полезности «+1».

После невзрачного начала чемпионата наладились дела в «Нэшвилле» у Сергея Костицына. Минувшей ночью его команда, обыграв дома «Флориду» — 3:0, одержала пятую победу в шести матчах, а белорус увеличил свою бомбардирскую серию до пяти матчей, набрав на этом отрезке 6 (1+5) очков.

Костицын-младший заработал ассистентский балл уже на 2-й минуте встречи. После неудачной атаки гостей белорус подхватил шайбу в своей зоне и вдоль правого борта устремился в контратаку. Перед входом в чужую зону Сергей Костицын отпасовал катившему рядом Мартину Эрату, а тот диагональной передачей отыскал на противоположном фланге подключившегося к атаке защитника Райана Сутера, который с ходу вогнал шайбу в ворота.

Сергей Костицын выходил на лед в тройке с чехом Мартином Эратом и немцем Марселем Гоцем. Белорус провел на площадке 16 мин. 17 сек. (20 смен), заработал 1 (0+1) бомбардирский балл, завершил встречу с показателем полезности «+1», исполнил 1 бросок мимо ворот, еще трижды его выстрелы заблокировали соперники.

Лидирующий в Западной конференции «Детройт», цвета которого защищает капитан сборной Беларуси Руслан Салей, уверенно обыграл в гостях аутсайдера Востока, хоккеистов «Нью-Джерси» — 4:1.

Руслан Салей провел на льду 22 мин. 4 сек. (26 смен, второй показатель в команде), исполнил 1 бросок в створ ворот, заблокировал 2 выстрела соперников и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В лидерах белорусского десанта по бомбардирским показателям сразу два форварда. 25-летний нападающий «Монреаля» Андрей Костицын набрал 20 (9+11) баллов после 30 матчей, 26-летний форвард «Торонто» Михаил Грабовский заработал 20 (8+12) очков в 29 поединках.

23-летний форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын после 24 проведенных матчей имеет 9 (3+6) очков, 36-летний защитник «Детройта» Руслан Салей сыграл 28 матчей и заработал 5 (0+5) результативных баллов.

Команда Андрея Костицына «Монреаль» с 38 баллами после 30 встреч занимает третье место в Восточной конференции. «Торонто», набрав 26 очков после 29 поединков, располагается на 13-й строке на Востоке. «Детройт» с 41 очком после 28 матчей находится на первом месте на Западе. Команда Сергея Костицына «Нэшвилл» с 34 очками после 28 поединков располагается на 6-й позиции в Западной конференции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]