Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посылку с самодельной бомбой отправили режиссеру Роберту де Ниро

Посылку с самодельной бомбой отправили режиссеру Роберту де Ниро

Это уже восьмой подобный случай за последние несколько дней.

Полиция Нью-Йорка обнаружила подозрительный пакет, направленный на имя режиссера Роберта де Ниро. Если подтвердится, что в пакете самодельное взрывное устройство, это будет восьмой подобный случай за последние несколько дней, сообщает «Радио Свобода».

Пакет был направлен на адрес продюсерской студии де Ниро. В прямом эфире телеканала CNN показали, как специальный автомобиль отвозит посылку, в которой, возможно, находится взрывчатка, с места происшествия.

MORE: The package sent to Robert De Niro was identical to the those recovered yesterday in contents and appearance, law enforcement source tells @ABC News.

New York police removed the package in a bomb containment vehicle. https://t.co/Fpy0ftrTgn

— ABC News (@ABC) 25 октября 2018 г.

Ранее взрывные устройства были обнаружены в почтовых ящиках рядом с домами бизнесмена Джорджа Сороса, супругов Билла и Хиллари Клинтон, а также были направлены в офис экс-президента Барака Обамы, бывшему генпрокурору США Эрику Холдеру, члену Конгресса Дэбби Вассерман Шульц во Флориде и в нью-йоркское бюро телеканала CNN на имя экс-директора ЦРУ Джона Бреннана. Всех этих людей объединяет с де Ниро то, что они являются политическими оппонентами или резкими критиками Республиканской партии и президента Дональда Трампа. Никаких версий происходящего официально, впрочем, пока не выдвинуто.

Президент США заявил, что политическому насилию нет места в Соединенных Штатах. Дональд Трамп отметил, что в стране начато федеральное расследование инцидентов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]