Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЖКХ о нападении крысы на ребенка: Надо заварить мусоропровод

28.10.2018 общество
ЖКХ о нападении крысы на ребенка: Надо заварить мусоропровод

В ЖКХ Партизанского района Минска прокомментировали инцидент с нападением крысы на 12-летнюю девочку.

Напомним, это случилось вечером 26 октября в доме №19 во 2-м переулке Багратиона. Сейчас ребенок получает курс инъекций против бешенства, а ее родители заявляют, что крысы завелись в подъезде давно, а коммунальные службы не реагируют на просьбы что-то с этим сделать.

Как сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в КУП "ЖКХ Партизанского района», ежемесячно в доме травят крыс в плановом порядке. Также бывают дополнительные санитарные обработки. Как раз такая случилась 22 октября в связи с поступлением заявки от жителей, которые жаловались на крыс в подъезде. Специалисты отмечают, что после так называемой дератизации крысам свойственно активизироваться и выбегать из подвалов в подъезды. Они забираются наверх через мусоропровод, который давно нуждается в ремонте.

Также коммунальщики утверждают, что жителям подъезда давно предлагали заварить мусоропровод, чтобы отрезать крысам путь в подъезд, однако люди отказались. В понедельник снова проведут опрос и если соберут подписи по меньшей мере 51% жителей подъезда, мусоропровод закроют.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]