Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семашко стал послом Беларуси в России

13.11.2018 политика
Семашко стал послом Беларуси в России

Владимир Семашко также по совместительству будет полномочным представителем Беларуси при Экономическом совете СНГ и при ОДКБ, специальным представителем Беларуси по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках "союзного государства", ЕАЭС, СНГ, ОДКБ.

На взгляд президента, посол Беларуси в России должен обладать чрезвычайными полномочиями.

«Еще раз надо посмотреть полномочия посла в Российской Федерации. Я понимаю, что регалий у него тут хватает. Не надо объяснять, что такое для нас Россия: торгово-экономические отношения и культурные, гуманитарные, вообще общечеловеческие», - заметил глава государства.

Как он отметил , посол должен обладать чрезвычайными полномочиями и у него должен быть прямой доступ к президенту в любое время по тем вопросам, которые касаются отношений с восточным соседом.

Напомним, в августе этого года Александр Лукашенко  провел кадровые перестановки в руководстве правительства. Среди прочих из правительства уволили также Владимира Семашко, который занимал кресло вице-премьера фактически 17 лет. С 2001 по 2003 год исполнял обязанности вице-премьера, будучи при этом министром энергетики, в 2003 году стал первым вице-премьером, а в 2014 перешел на позицию вице-премьера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]