Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Деструктивный шаг со стороны оппозиции продемонстрировал ее слабость - Заднепряный

20.12.2010 общество
20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Деструктивный шаг со стороны оппозиции продемонстрировал ее слабость. Такое мнение высказал председатель Республиканской партии труда и справедливости Василий Заднепряный, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я полагаю, призыв к участию в несанкционированной акции - крайне деструктивный шаг со стороны оппозиции, это участь слабых, - считает Василий Заднепряный. - В агитационной работе не было никаких препятствий, был обеспечен доступ к СМИ всех, кто хотел участвовать в выборах. Таким образом, для политиков и их сторонников были открыты широкие горизонты. Раз не получилось выиграть выборы - повышайте свой имидж, привлекайте электорат и готовьтесь к следующим парламентским, президентским выборам, легитимным путем добивайтесь признания своей точки зрения".

Председатель Республиканской партии труда и справедливости отметил, что в Беларуси произошли значительные демократические преобразования в плане либерализации избирательного законодательства. Позитивные изменения налицо, подчеркнул он.

"Оценивая процесс выборов на основании объективных данных, полученных из всех регионов страны, мы обращаемся к иностранным наблюдателям, включая представителей ОБСЕ, с просьбой признать выборы, ведь они прошли свободно, открыто, было обеспечено свободное волеизъявление народа", - сказал Василий Заднепряный.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]