Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко пояснил, почему чиновник писал про мерседесы и «телок»

Лукашенко пояснил, почему чиновник писал про мерседесы и «телок»

Александр Лукашенко объяснил фразу про «бабло, мерседесы и тёлок», ставшую мемом и активно обсуждаемую в СМИ в последние дни. Он также извинился за слово «тёлки».

Белорусский президент на вчерашнем совещании с «активом Минска» рассказал, что он просто дословно пересказывал фразы спортсменов, которым ничего, кроме денег и женщин не интересно. Это мышление у них такое, отметил он.

«У них один разговор, я дословно привел их фразы: бабло, мерседесы и сзади «тёлки».  Извините, женщины, что я так повторил, просто к слову. Это мышление наших спортсменов. Так работайте — идите бегайте с клюшкой или с мячом, давайте результат. Вот к чему это было. А тут получилось, что я задачу такую поставил перед спортсменами», - цитирует слова главы государства БЕЛТА.

Напомним, что 18 декабря в видеосюжете телеканала ОНТ удалось увидеть часть «конспекта», который делал один из присутствующих на совещании у президента чиновников. Журналисты приблизили текст и сумели прочитать несколько слов: фраза «бабла мало, нет мерседесов, телки на задн…». стала мемом за считанные часы.  После оказалось, что записи делал бывший вице-премьер и посол в Литве, а теперь председатель Белорусской федерации гольфа Владимир Дражин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]