Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из тюрьмы на Окрестина начали выпускать задержанных (фото)

29.12.2010 политика
Из тюрьмы на Окрестина начали выпускать задержанных (фото)

Около двадцати человек из тех, кто был задержан во время разгона митинга 19 декабря и осужден на 10 суток ареста, отпустили.

При выходе им передали открытки со свободы. Освобожденных встречают с подарками волонтеры и родственники, принесшие передачи осужденным на больший срок, сообщает Радыё Свабода.

Освобожденным предлагают правовую помощь и деньги, чтобы доехать до дома. У одного из освобожденных, Николая, рука в гипсе - спецназ сломал ее, разгоняя демонстрацию. Он говорит, что рука срослась неправильно и придется перелечивать.

О содержании в тюрьме освобожденные особых ужасов не рассказывают. Говорят, что хуже всего было во время разгона акции и задержания, а также позднее, когда некоторые по 2 ночи провели в автозаках.

Кроме того, из тюрьмы на Окрестина выехал автозак. Не исключено, что в нем также находились участники демонстрации 19 декабря.

Всего сегодня должны выпустить около 300 человек из разных тюрем, в том числе - из тюрьмы на Окрестина, из Жодинской тюрьмы, из изолятора временного содержания Минского района.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]