Решение было принято сегодня на 17-м съезде партии в Киеве.
Партия «Объединение Самопомощь» решила выдвинуть мэра Львова Андрея Садового на пост президента на очередных выборах 31 марта 2019 года, передает корреспондент LIGA.net.
Соответствующее решение было принято на 17-м съезде партии в Киеве. «Мы - партия, которая заботится о всех украинцах. Мы - антикоррупционная партия с христианской идеологией», - сказал Садовый.
На сьезде Самопомощи также присутствовали мэр Глухова Мишель Терещенко и лидер партии «ДемАльянс» Василий Гацько.
Терещенко сообщил, что принял решение поддержать кандидатуру Садового на выборах. Выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года. Кандидаты могут подать документы в Центральную избирательную комиссию до 3 февраля включительно.
11 декабря 2018 года Садовый заявлял, что не будет поддерживать какого-то другого кандидата в президенты и с ним объединяться.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО