МИД Беларуси и Госдепартамент США действительно вели телефонные переговоры по вопросам улучшения отношений между странами.
Об этом сообщается на официальном сайте министерства иностранных дел Беларуси.
В ведомстве подтверждают факт проведения нескольких телефонных разговоров, в ходе которых обсуждались вопросы белорусско-американских отношений, в том числе, их улучшения.
«Согласно правилам дипломатической этики, детальное содержание этих разговоров не разглашается», - отметил пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.
Напомним, сегодня журнал Foreign Policy сообщил, что глава белорусского МИД Владимир Макей уведомил Вашингтон о снятии ограничений на число американских дипломатов. В урезанном режиме посольство работало 10 лет.
25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО