Повалить стелу удалось лишь с третьего раза.
В ночь на воскресенье, 3 марта, во Львове снесли стелу Монумента славы.
Об этом сообщает на своей странице в Facebook депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич.
Как отмечается, повалить стелу удалось лишь с третьего раза.
Перед этим, в ночь на 1 марта, рабочие более шести часов пытались снести памятник.

Демонтаж монумента был начат 17 декабря 2018 года. 2 февраля 2019 года со стелы были демонтированы пять горельефов в честь советских солдат и переданы в музей "Территория террора".
Отметим, памятник был открыт в мае 1970 года и получил название "Монумент боевой славы Советских Вооруженных Сил".
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО